Школа иностранного волонтёра открылась в Тамбове

В Тамбовском госуниверситете (ТГУ) начала работу школа иностранного волонтёра, занятия пройдут в июне. После завершения программы студенты из-за рубежа, обучающиеся в ТГУ, будут работать в интернатах, приютах для животных и на массовых спортивных мероприятиях в регионе, сообщает телеканал «Новый век».
Программа состоит из семи блоков, часть занятий проведут иностранные студенты, ранее активно влившиеся в волонтёрскую деятельность. Большинство лекций проводятся на английском языке, поскольку не все иностранцы-первокурсники владеют русским языком на должном уровне.
По словам одного из участников программы Бенаса Анасса, в волонтёрство его привело то, что он сам нуждался в помощи в новой для себя стране и поэтому решил помогать другим.
У ТГУ богатый опыт вовлечения иностранных учащихся в добровольческую деятельность. Волонтёрский отряд «Гудвин» был открыт здесь шесть лет назад, и сегодня в него входят свыше двухсот иностранцев. Всего же в вузе обучаются около трёх тысяч студентов из шестидесяти пяти стран.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288614/

Похожие материалы