Молодёжный форум по инновациям прошёл в городах России и Китая

Около ста пятидесяти участников собрал Китайско-российский молодёжный форум по инновациям и развитию нового Великого чайного пути (ВЧП), который прошёл в китайском городе Тайюань и Санкт-Петербурге. Участники обсудили вопросы промышленного сотрудничества и молодёжных обменов, сообщает «Синьхуа Новости».
Целью форума стало вспомнить историю международного торгового пути ВЧП, возникшего в XVII веке, и определить новые направления сотрудничества между странами. В состав участников форума вошли молодые активисты, а также представители государственных властей и предприниматели России и Китая.
Собравшиеся отметили положительные результаты торгового сотрудничества двух стран, в текущем году товарооборот может увеличиться почти на двадцать процентов. Растёт и присутствие российской продукции на китайском рынке. В частности, объёмы поставляемой говядины за год выросли в двадцать шесть раз.
Разговор может продолжиться в рамках проекта Китайско-российского молодёжного предпринимательского инкубатора. Российская сторона пригласила китайских молодых людей присоединиться к офлайн-платформе.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288337/

Похожие материалы