Победы олимпийцев объединяют россиян, сказал президент

Высокие достижения спортсменов, которые выступают на Олимпийских играх, очень важны, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его словам, они способствуют консолидации жителей страны, сообщает ТАСС. Об этом глава государства сказал во время встречи с российскими олимпийцами, выступавшими в Токио.
Владимир Путин пояснил, что за спортсменами следят миллионы людей, и победы объединяют, ими гордятся все болельщики. А в случае проигрыша также единодушно думают: ничего, бывает. В этом огромная сила страны, не сомневается президент.
В ходе общения с членами отечественной команды по синхронному плаванию российский лидер назвал сложной миссию подтверждения высокого статуса. «Все ждут от вас побед», — добавил он.
Владимир Путин обратил внимание также на успехи тхэквондистов, отметив с иронией, что тхэквондо уже стало национальным видом спорта в РФ.
Как сообщал «Русский мир», семьдесят одну награду завоевали в Токио российские спортсмены. По количеству наград Россия заняла третье место, по числу золотых стала пятой. На счету россиян 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых наград. Несмотря на запрет флага и гимна и недопуск спортсменов в ряде видов спорта, Россия достойно выступила на Играх. Наша страна превзошла по количеству наград результат не только прошлой Олимпиады в Рио-де-Жанейро, но также Игр 2012 года в Лондоне, которые состоялись до антидопинговой кампании, развёрнутой против России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292179/

Похожие материалы