В Самарской области сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

По данным полицейских, местный житель 1976 года рождения с января по май текущего года незаконно поставил на миграционный учет 133 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в частном доме, расположенном в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Подозреваемый неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

По информации правоохранителей, мужчина официально не трудоустроен, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Задержанный  признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение — более 60 тысяч рублей.

Отделом дознания ОП №24 УМВД России по г. Тольятти в отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/24363377/

Похожие материалы