Российский форум «Молодёжь и наука» проходит в Нижнем Новгороде

Российский форум «Молодёжь и наука» открылся в субботу, 15 мая. Его принимает Нижний Новгород. Все ключевые мероприятия форума пройдут на площадках Университета Лобачевского.
Форум объединит ведущих учёных, представителей самых крупных университетов, чиновников, экспертов, бизнесменов и политиков. К ним присоединится и новое поколение российской интеллектуальной элиты.
Среди спикеров форума глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.
В течение трёх дней участники обсудят реализацию национальных проектов, молодёжную политику регионов. Также в центре внимания окажутся модернизация системы образования, перспективы отечественной науки.
В качестве организаторов выступают Минобрнауки, Российская академия наук, Росмолодёжь, Российский союз молодёжи, правительство Нижегородской области, ННГУ имени Лобачевского, экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика».
Планируется, что форум станет эффективной площадкой для развития диалога всех участников системы высшего образования. К нему приурочена Всероссийская студенческая конференция. Её участники представят итоги своей работы в различных научных проектах.
Также в программу войдут мастер-классы по научному менеджменту, лекции учёных с мировым именем, открытые дискуссии, стратегические сессии и многое другое.
Как сообщал «Русский мир», в Нижнем Новгороде также проводится Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».
Источник: https://russkiymir.ru/news/288006/

Похожие материалы