Соотечественники запустили проект о жизни молодёжи в разных странах

Культурная жизнь молодёжи в разных странах стала главной темой нового цикла встреч в рамках проекта Futurum, который реализуется при поддержке Русского дома на Кипре. В первой встрече, посвящённой празднованию Дня Победы, приняли участие молодые активисты из городов России, а также из Великобритании и Кипра, сообщает «Большая Азия».

Спецпроект позволил молодым соотечественникам поднять важные темы культурной жизни соотечественников и, в частности, русскоязычной молодёжи в разных странах мира, обсудить проекты НКО в различных государствах и наметить магистральные направления развития молодёжной сферы.

Первая встреча собрала участников из Москвы, Краснодара и Архангельска, а также из Великобритании и с Кипра. Проект Futurum, объединивший русскоговорящую молодёжь из разных стран, направлен на выработку сценариев будущего совместно с экспертами в различных сферах.
«Русский мир» сообщал о том, что в конце декабря участники проекта Futurum обсудили вызовы и итоги 2020 года, форум собрал представителей более десятка стран. В рамках онлайн-встречи была выработана молодёжная повестка на наступающий год.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288008/

Похожие материалы