На «Последнем Рубеже»

В Чеченской Республике на Братской могиле времен Великой Отечественной войны, воинам погибшим при обороне города Грозный в 1942 году, прошло торжественное мероприятие приуроченное 76 летию Великой Победы. В праздничном мероприятии приняли участие руководство и личный состав Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России совместно с военнослужащими и командованием ОГВ(с), представители Военно Исторического Общества, Сайдаев Ислам Вахаевич, руководитель ПО «Последний рубеж» и Всероссийской патриотической акции » Я вернулся, Мама…», Гучигов Сайпуддин Баудинович. Посетили Мемориал героям, павшим в боях за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Памятное мероприятие состоялось на Центральном христианском кладбище в столице Чеченской Республики.
Присутствующие почтили память погибших на полях сражений минутой молчания, возложили цветы к Мемориалу, а затем посетили могилы Героев Советского Союза, сражавшихся с захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель общественной организации «Наш дом — город Грозный» Сайпуддин Гучигов отметил, что у Мемориала в братской могиле захоронены 724 бойца из различных регионов нашей Родины и других стран, умерших после ранений в госпиталях. Он выразил слова искренней признательности сотрудникам ВОГОиП МВД России и военнослужащим ОГВ(с) за участие в благоустройстве мемориального комплекса и захоронений Героев Советского Союза.

Врио руководителя Группировки полковник полиции Сергей Корнюшенко, обращаясь к присутствующим, отметил, что День Победы всегда был, есть и будет самым дорогим, священным для каждой семьи праздником общенациональной гордости и вечной памяти.

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы