В Самарской области участковые уполномоченные полиции выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет иностранцев.

Установлено, что в течение 2020 года безработный местный житель 1989 года рождения незаконно поставил на миграционный учет 48 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в квартире дома на улице Ленина, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Подозреваемый своевременно и неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, однако он все равно преступил закон.

Мужчина признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что получил за оказанную услугу денежное вознаграждение.

Отделом дознания отдела полиции № 24 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время правоохранители проверяют мужчину на причастность к аналогичным правонарушениям.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/24203956/

Похожие материалы