Россияне завоевали серебро на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею заняла второе место на чемпионате мира, который прошёл в США. В финале россияне уступили канадцам со счётом 3:5. На последнем чемпионате мира, который состоялся два года назад, российская сборная также проиграла в финале, сообщает ТАСС.
Россияне открыли счёт на шестой минуте матча, и в первом периоде дважды выходили вперёд, но канадцы догоняли соперников. Интрига продержалась до финальной сирены. В середине третьего периода сборная России, уступавшая в счёте две шайбы, сократила разрыв до минимума, но дожать соперников не смогла.
Триумфатором чемпионата мира стал нападающий сборной России Матвей Мичков, которому достались практически все основные индивидуальные награды. Россиянин, забросивший двенадцать шайб, стал лучшим бомбардиром и снайпером турнира, а также был признан самым ценным хоккеистом чемпионата.
Ранее россияне трижды становились победителями юниорских чемпионатов мира, которые проводятся с 1999 года, и восемь раз доходили до финала соревнований.