Открыт приём заявок на молодёжный форум российских соотечественников «20.20»

Стартовал приём заявок на участие в Международном молодёжном форуме российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20», сообщает сайт Росмолодёжи. По словам организаторов, форум стал одной из ключевых платформ, направленных на развитие практико-ориентированного диалога и взаимодействия российской молодёжи с их ровесниками из-за рубежа.
Заявки принимают до 11 июня. Отбор будет проходить на конкурсной основе.
К участию в мероприятии приглашаются представители русскоязычных организаций, сообществ, членов ассоциаций и объединений соотечественников в возрасте от 18 до 40 лет.
Форум проводится по инициативе Сообщества молодых соотечественников при содействии МИД РФ и других ведомств и организаций. В качестве организаторов выступают Росмолодёжь, Ресурсный молодёжный центр, межведомственный Совет по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и власти Самарской области.
В ходе форума планируется подвести итоги деятельности Сообщества молодых соотечественников в течение трёх последних лет.
Кроме того, участники форума обсудят стратегию Сообщества молодых соотечественников, а также продвижение объективного образа России среди зарубежной молодёжи. Также будут намечены мероприятия по развитию диалога и обмену опытом в различных сферах между молодыми соотечественниками в разных странах, пройдут встречи с молодёжными активистами России и представителями государственной и муниципальной властей.
Форум объединяет деловую, культурную и досуговую программы в Москве, Самаре, Волгограде.
Как сообщал «Русский мир», форум российских соотечественников должен был состояться в конце сентября прошлого года. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавируса, его решили перенести на следующий год.
Планировалось, что его участников примут Москва, Волгоград и Самара. Часть мероприятий была запланирована на борту теплохода, следующего по Волге.
Организаторы пообещали, что все мероприятия, цели и задачи форума будут в полной мере реализованы. Те, кто уже зарегистрировался на форум, присоединятся к событиям автоматически.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287679/

Похожие материалы