Жители Киргизии во главе с президентом высадили «Сад памяти»

Более семидесяти деревьев высадили участники международной акции «Сад памяти» в Бишкеке, мероприятие приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в акции принял президент Киргизии Садыр Жапаров, который призвал чиновников и жителей страны присоединиться к высадке «Сада памяти» для увековечения памяти предков-победителей, сообщает «Российская газета».
Организаторами акции в Бишкеке стали фонд «Евразийцы — новая волна», министерство обороны Киргизии и мэрия столицы страны. Помимо президента и других представителей Киргизии, включая студентов и педагогов местных вузов, в акции приняли участие сотрудники российского посольства и военнослужащие российской авиабазы «Кант».
Международная акция «Сад памяти» родилась в 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в минувшем году было высажено 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы войны.
«Русский мир» сообщал о том, что ранее к акции присоединились в Ташкенте. В местном Парке Победы официальными лицами России и Узбекистана, а также блокадницами и волонтёрами было высажено семьдесят шесть деревьев к 76-летию Победы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287320/

Похожие материалы