При рабочей группе ВКСРС по защите прав соотечественников создали экспертный совет

Одним из главных итогов заседания рабочей группы Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС) стало создание экспертного совета. В рамках онлайн-встречи было заявлено о важности профессиональной оценки положения соотечественников за рубежом, сообщает сайт ВКСРС.
Участниками заседания стали представители Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, а также сотрудники Министерства иностранных дел и эксперты. В рамках учреждения у экспертного совета появились председатель и секретарь, была намечена программа действий, а также сформирована группа, которая займётся созданием регламента органа.
Выступающие отметили необходимость консолидации усилий российских властей, общественных организаций и СМИ, а также организаций российских соотечественников по защите их прав и интересов. Также была отмечена важность практической реализации решений ВКСРС.
«Русский мир» сообщал о том, что Правфонд активизирует работу с соотечественниками. В минувшем году организация получила втрое больше средств на эту деятельность и призвала соотечественников более активно информировать Правфонд об их положении и проблемах в разных странах.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287332/

Похожие материалы