«Память народа»

В Чеченской Республике в 2020 году был запущен проект «Память народа» в который входит несколько общественных организаций. В рамках данного проекта на территории Чеченской Республики проводят рад мероприятий нацеленных на патриотическое воспитание молодого поколения и увековечение памяти героев, озеленение территорий учебных заведений а так же Братских могил времен Великой Отечественной войны.
Сегодня с.п Горагорское Надтеречного района Чеченской Республики была произведена высадка саженцев клена на территории в СОШ№ 2. А так же был отмечен памятной медалью от Ветеранской организации Группа Советских Войск в Германии директор школы СОШ№2 — Бадие Султан Магамедович, за активное участие в проекте «Память народа» и достойное воспитание молодого поколения в духе патриотизма.
Инициатором сегодняшней акции выступили ветераны ГСВГ (руководитель Ковраев Муса Супьянович).
В мероприятии приняли участие: Ветеран операции «Дунай -68» Берсанукаев Сайпи Хасбулатович и представители «СВА ЛВ и ВК», РО ООО ВИ » ВОиН» в Чеченской Республике а так же руководитель ОО «Наш дом город Грозный».
Перед высадкой саженцев ветераны провели дискуссионную площадку в актовом зале школы, где ознакомили ребят с некоторыми историческими моментами времен Великой Отечественной войны, рассказали о службе в рядах Советской Армии.
После проведения дискуссионной площадки все вместе вышли во двор где, после прочтения Дуа (молитвы), приступили к посадке саженцев.
После этого, сделав коллективное фото, директор школы Султан Магамедович поблагодарил всех участников и пожелал успешного продвижения проекта «Память народа», и заверил гостей, что и впредь будет поддерживать начинания команды проекта.
После шуточной команды Ковраева Мусы «По машинам» гости разъехались по домам.

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы