Во Владивостоке будут обучать иностранцев по профилю «Русский язык»

Новая образовательная программа бакалавриата для иностранцев «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык») открывается во Владивостокском госуниверситете экономики и сервиса (ВГУЭС). В вузе рассказали о том, что запуск программы вызван дефицитом профессиональных педагогических кадров в зарубежных учебных заведениях, в частности в странах СНГ. С ВГУЭС активно сотрудничает Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».
В вузе сообщили о том, что в текущем году объявлен набор на новое направление. После четырёх лет обучения выпускники программы получат квалификацию «бакалавр» и смогут преподавать русский язык для детей и взрослых в общеобразовательных школах и центрах дополнительного образования. Студенты смогут бесплатно обучаться по указанной программе в рамках квот правительства России.
Сообщается, что ВГУЭС запустил программу для устранения дефицита педагогических кадров (прежде всего педагогов-русистов) в учебных заведениях стран ближнего зарубежья. В вузе отметили, что в его стенах обучаются студенты из многих стран, и у каждого учащегося есть возможность самостоятельно строить траекторию обучения.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285906/

Похожие материалы