На Евровидение-2021 от России поедет таджичка Manizha

Певица Manizha будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение», который должен пройти в мае в Роттердаме (Нидерланды).

Manizha будет соревноваться с 40 участниками. Девушка стала победительницей голосования зрителей, которое организовал Первый канал, опередив группы «2Маши» и Therr Maitz.

Известно, что на конкурсе Manizha выступит с песней «Russian woman» («Русская женщина») и это первая композиция на русском языке, которую услышат на конкурсе за последние 12 лет. До этого на русском, а также на украинском пела Анастасия Приходько в 2009 году.

Manizha — творческий псевдоним певицы Манижи Сангин. Она родилась в 1991 году в Таджикистане, спустя несколько лет её семья переехала в Москву. Занимается музыкой с 12 лет. Некоторое время жила на Западе. Известна как автор музыкальных видеоколлажей в инстаграме. В декабре 2020 года стала первым российский послом Доброй воли Агентства ООН по делам беженцев. Участвовала в кампании против домашнего насилия в России.

Организаторы «Евровидения» ранее заявили, что в этом году, хотя пандемия продолжается, конкурс обязательно состоится, причём в офлайн-формате. Однако вопрос о том, будут ли допущены зрители, пока не решён.

В 2020 году Евровидение, как и многие другие мероприятия, отменили из-за пандемии коронавируса. На конкурс от России должны были поехать Little Big с песней Uno. После отмены мероприятия многие думали, что группа автоматически попадет на следующий конкурс. Однако организаторы объявили новый отбор.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/na-evrovidenie2021-ot-rossii-poedet-tadjichka-manizha-6047aad8d9fb5535c66b7c49

Похожие материалы