Почти четыре тысячи человек стали финалистами конкурса «Лидеры России»

Почти четыре тысяч человек прошли в финал конкурса «Лидеры России», передаёт ТАСС. Они завершили дистанционный отбор и допущены к контрольному тестированию.
Как сообщили в пресс-службе АНО «Россия — страна возможностей», в финальном этапе сразятся 3987 конкурсантов. Им предстоит пройти повторное тестирование на компьютере, выполнить управленческие задания, посетить лекции, принять участие в образовательных семинарах.
Отмечается, что мужчин среди финалистов примерно в четыре раза больше, чем женщин, средний возраст участников составляет 36 лет.

В дистанционном этапе приняли участие более 72 тысяч человек из России и ещё 150 стран. Среди тех, кто вышел в финал, десятки руководителей глав муниципальных образований и российских городов, а также их заместителей, чиновников, руководителей институтов, директоров различных предприятий, индивидуальных предпринимателей.
Финалисты будут соревноваться по восьми профильным трекам — «Наука», «Здравоохранение», «Культура», «Государственное управление» и другим.
Напомним, новшеством нынешнего сезона конкурса стало появление международного трека. Предназначенный специально для иностранцев, он даст им возможность на равных условиях состязаться с россиянами.
Попробовать свои силы приглашали русскоязычных граждан иностранных государств, не имеющих гражданства РФ. Подать заявку могли соотечественники, проживающие за рубежом, выпускники российских вузов, все, кто хочет работать в нашей стране. Победителей ждёт грант на образование в размере миллиона рублей, а также возможность получить российское гражданство и вид на жительство в России.
В общей сложности состоятся тринадцать финалов, заключительные этапы запланированы на август — декабрь. Триста участников пройдут в суперфинал и получат грант в размере миллиона рублей. Сотня победителей получат возможность поработать с ведущими управленцами России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290149/

Похожие материалы