Мы помним

Сегодня с учениками гимназии № 4 ,  города Грозный , при грантовой  поддержке  Международной Исламской миссии ,  в рамках проекта «Последний Рубеж» и Всероссийской акции прошла дискуссионная площадка посвященная 78 летию окончания битвы за  Сталинград (г. Волгоград). На площадке присутствовали почетные гости такие как представители  Регионального отделения общественной организации «Союз ветеранов Группы советских войск в Германии», которую возглавляет Муса Кавраев, руководитель Чеченского регионального отделения Всероссийской Общественной организации «ВОиН», Уздорбиев Абдул-Хамид Кутурбеевич, председатель контрольно ревизионной комиссии РО ОО «ВОиН» в ЧР Бугаева Жарадат Билаловна, секретарь по национальной политике, Гражданского Комитета России, Гучигов Сайпуддин Баудинович, ветеран конфликта в Чехословакии, Берсанукаев Сайпи Хасбулатович.  Модератором мероприятия был Гучигов Тумсо Сайпуддинович.
Не мало интересных страниц в истории Великой Отечественной войны рассказали ребятам гости но и гости были приятно удивлены  познанием  учениками гимназии истории  второй мировой войны . Так же ребятам от лица Международной Исламской миссии и проекта « Последний Рубеж» были вручены подарки музею гимназии .
Международная Исламская миссия  с 2020 года  является одним из важным звеном в реализации проекта «Последний Рубеж » и Всероссийской  патриотической акции «Я вернулся, Мама» отметил автор и руководитель Всероссийской патриотической акции «Я вернулся, Мама», Гучигов Сайпуддин Баудинович и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Так же Гучигов Тумсо, поблагодарил  директора гимназии № 4, Мусаеву Марьям Абуезитовну  за поддержку в проведении площадки и за грамотных подход в  патриотическом воспитании  учеников гимназии .
Специальный корреспондент Ресурсного центра в сфере миграции Гучигов Сапуддин

Похожие материалы

Leave a Comment