Проект «Поезд дружбы» свяжет волонтёров из России и стран Европы

«Поезд дружбы» свяжет волонтёрские организации Нижегородской области, которая выступила инициатором проекта, и добровольцев из европейских стран. Проект подразумевает прокладку маршрута по городам-побратимам Нижнего Новгорода и области для организации встреч, обмена опытом и проведения мероприятий, связанных с распространением правды о Великой Отечественной войне и её героях, сообщают «Нижегородские новости».
Вопросы, связанные с проектом, обсуждались в ходе онлайн-встречи представителей властей Нижегородской области и местного лингвистического университета (НГЛУ) с главой организации «Волонтёры Победы» Марией Самоделкиной.
В рамках проекта волонтёры края могут отправиться в города-побратимы Нижнего Новгорода и области для проведения встреч и обмена опытом с коллегами. Организаторы рассчитывают на то, что к акциям присоединятся в городах Германии, Франции, Сербии, Боснии и Герцеговины. В период пандемии нижегородские волонтёры проводят онлайн-мероприятия по развитию сотрудничества с добровольцами из разных стран. В НГЛУ планируют провести онлайн-конференцию с участием волонтёров из Финляндии, Хорватии, Казахстана, Таджикистана и других государств.
Источник: https://russkiymir.ru/news/282903/

Похожие материалы

Leave a Comment