Более двухсот жителей Германии стали участниками фотоконкурса, посвящённого России

Более двухсот фотографов-любителей из разных уголков Германии стали участниками фотоконкурса «Россия в XXI веке — мой взгляд из Германии». Конкурс был объявлен в преддверии традиционных «Дней русской культуры в Эссене», которые пройдут с 21 по 27 ноября в онлайн-формате, сообщает «Русское поле».
Организаторами конкурса стали ассоциация «Рейн-Рур-Руссланд» и общество дружбы «Эссен — Нижний Новгород» при участии городской администрации указанных городов-побратимов и министерства культуры и науки земли Северный Рейн-Вестфалия. Свой взгляд на Россию представили участники из Берлина, Гамбурга, Франкфурта-на-Майне и других крупных и малых городов Германии.
Конкурсантам предложили представить на суд жюри снимки, рассказывающие о культуре, духовной жизни, образовании и науке России, а также представляющие природу страны. Были присланы снимки, сделанные фотоаппаратами и мобильными телефонами в Москве, Санкт-Петербурге, регионах Сибири, Татарстане, Башкирии, на Алтае и в других уголках России. В состав жюри вошли представители организаторов и профессиональные фотографы из России и Германии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/280053/

Похожие материалы

Leave a Comment