В Новокузнецке выявили вспышку COVID-19 среди мигрантов-строителей

В Новокузнецке зарегистрировали вспышку коронавируса среди трудовых мигрантов, работающих в строительной организации ООО «Прогресс-НК», проживающих в общежитии АО «Новокузнецкий рынок».

Как рассказали в областном управлении Роспотребнадзора, вспышка зарегистрирована в период конца сентября — начала октября.

«Все случаи зарегистрированы в период с 29.09.2020 по 06.10.2020. Все лица, у которых идентифицирована РНК COVID-19 — трудовые мигранты, работают по договору с ООО «Прогресс-НК». В данной компании работают только иностранные граждане, трудящиеся на различных строительных площадках города. По договору с АО «Новокузнецкий рынок» мигранты проживают в общежитии. Общежитие расположено в отдельно стоящем 3-х этажном здании», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Как уточнили в ведомстве, один из представителей компании рассказал, что первый заболевший обследовался на COVID-19 с целью выезда на родину, и не был госпитализирован из-за отсутствия клинических проявлений болезни. После обследования мигрант проживал в изоляции в отдельной комнате. После этого случая компания обследовала и других работников.

«Также без проявления каких-либо клинических симптомов были выявлены еще 20 человек. Остальные 20 проживающих мигрантов в общежитии определены как контактные. Во всем общежитии была проведена дезинфекция. На сегодняшний день заболевшие изолированы на 3-м этаже общежития и получают лечение амбулаторно», — уточнили в Роспотребнадзоре.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/v-novokuznecke-vyiavili-vspyshku-covid19-sredi-migrantovstroitelei-5f7db277dee66543980a545d

Похожие материалы

Leave a Comment