В национальных костюмах народов Чувашии хранится их история

12 декабря 2019 года в Доме Дружбы народов Чувашской Республики при поддержке Минкультуры Чувашии состоится II республиканский конкурс-выставка «Национальный костюм и современность».
По мнению организаторов, он способствует актуализации национального костюма, выявлению талантливых мастеров и развитию их профессионального уровня, художественного вкуса, сохранению культурного наследия представителей разных народов, проживающих в Чувашской Республике.
Конкурс-выставка «Национальный костюм и современность» проводится в следующих номинациях: «Традиционный национальный костюм», «Современный национальный костюм», «Сценический национальный костюм», «Этнографический костюм в реставрации».
Возраст участников — от 15 лет и старше. Это художники-модельеры, мастера, творческие коллективы, индивидуальные предприниматели, авторские центры по разработке и созданию эксклюзивных образцов национальных костюмов, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений, мастера костюма, искусствоведы, научные сотрудники. Обязательным условием этого года станет представление костюмов, выполненных по авторским эскизам.

Место проведения – г. Чебоксары, ул. П. Хузангая, д.20, Дом Дружбы народов Чувашской Республики.

Начало мероприятия – в 11.30 часов.
Справочная информация по телефонам: 51-56-83, 50-01-35, 54-77-90.

По материалам Дома Дружбы народов Чувашии

Похожие материалы