На Тамбовщине пройдет фестиваль «Дни Германии в Тамбове»

Для тамбовчан подготовили обширную развлекательную программу

С 24 октября по 1 ноября 2019 г. в Тамбовской области пройдет в 13-й раз Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбов». Тамбовчан ждет программа, наполненная интересными и запоминающимися событиями.

На Тамбовщине фестиваль поддерживает посольство ФРГ в РФ и немецкий культурный центр им. Гете в РФ. С его помощью пытаются расширить образовательные и культурные связи двух стран, улучшить отношения между народами, создать содружество в молодежной среде. Постоянные партнеры мероприятия – учреждения образования и культуры.

По словам губернатора края Александра Никитина, фестиваль вошел в культурную и общественную жизнь тамбовчан. Он показал, что культура положительно влияет на укрепление сотрудничества в сферах культуры и экономики между двумя странами.

В 2019 г. в Тамбовской области проведут тридцать пять мероприятий на разных площадках. Тамбовчан ждут спектакли, концерты, мастер-классы, лекции, выставки, экскурсии и многое другое. В нем примут участие методисты из Московского Гете-Института, немецкие музыканты, Российская академия музыки им. Гнесиных и многие другие. Ждут гостей из Германии, в частности Никиту Волова, Даниила Австриха, Маргариты Глок. Также приедут музыканты из ряда областей РФ (Липецкая, Московская, Белгородская, Оренбургская и т.д.). Свои спектакли покажут Мичуринский драмтеатр, Тамбовский молодежный театра и т.д.

Источник: https://michurinsk.name/na-tambovschine-proydet-festival-dni-germanii-v-tambove/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы