В омском парке «Сибирь» заложили Аллею соотечественников

В парке «Сибирь», расположенном в Амурском жилмассиве, заложили Аллею соотечественников. Основали ее, высадив саженцы шаровидной ивы, семьи, переехавшие в Омск из ближнего зарубежья по государственной программе переселения соотечественников.

– В этом году мы отмечаем десятилетие реализации программы «Соотечественники» на территории области, – отметил министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов. – С самого начала работы программы серьезное значение имеет как раз приезд соотечественников. В первую очередь, это трудовые ресурсы, пополнение экономики нашего региона. И второе – возможность показать, что Омская область привлекательна.

С 2009 года в Омскую область на постоянное место жительства перебрались 37 тысяч человек, в основном люди с высшим и средним образованием – инженеры, технологи, бухгалтеры, финансисты, учителя и врачи.

Источник: http://omskgazzeta.ru/events/v-omskom-parke-sibir-zalozhili-alleyu-sootechestvennikov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы