На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для украшения городов

На выставке покажут современные концепции спортивных площадок, скверов и городских арт-объектов


С 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса «Город: детали». Вниманию посетителей представят более 250 дизайнерских решений для создания комфортной городской среды. На выставке можно будет познакомиться с современными концепциями спортивных площадок, скверов и городских арт-объектов. Площадь экспозиции превысит 15 тыс. кв. м, сообщается на сайте столичной мэрии.

«Город: детали» объединит в деловой программе дизайнеров, архитекторов и урбанистов из 11 стран. Например, на сессии «Арт-объекты в городской среде» будут говорить о формировании новых доминант районов, которые появляются после установки арт-объектов в скверах и парках.

Что покажут на выставке городского дизайна


В секции «Малые архитектурные формы и формирование комьюнити добрососедства» обсудят, как «скамейки, фонари, лестницы, фонтаны и скульптуры влияют на восприятие жителями городской среды и формируют дизайн-код определенного места». О том, как сохранить облик района и модернизировать его инфраструктуру, поговорят в секции «Мой любимый район. Частное и общественное».

Программу дополнят концерты и тематические кинопоказы. Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте выставки.

Источник: https://realty.rbc.ru/news/5d8c3f9f9a79472e15cecfc7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы