Еще 120 соотечественников стали астраханцами

На территории Астраханской области с 2015 года активно реализуется подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы «Социальное обслуживание, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области». Одним из основных направлений реализации подпрограммы остаётся работа по привлечению специалистов, востребованных на рынке труда, а также студентов и перспективной молодёжи. Всего за весь период действия региональной программы переселения участниками программы стали более двух тысяч человек.

За прошедшие восемь месяцев текущего года по данным УМВД России по Астраханской области поставлено на учёт более ста двадцати соотечественников. Порядка 78% участников программы переселения уже имеют высшее или среднее профессиональное образование. В рамках программы переселения активно привлекается перспективная молодёжь, так за прошедший период 28% от общего числа всех согласований составили студенты Астраханских учебных заведений.

Подробную информацию по вопросу участия в программе переселения можно получить на сайте министерства социального развития и труда Астраханской области или по телефону 8 (8512) 52-49-45.

Источник: https://ast.mk.ru/social/2019/09/24/eshhe-120-sootechestvennikov-stali-astrakhancami.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы