Россия указала ОБСЕ на игнорирование Западом фактов о преступлениях киевского режима

Заместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич на заседании постоянного совета организации упрекнул западные страны в информационной войне, развязанной с целью очернить Российскую армию и цели спецоперации на Украине, сообщает сайт МИД РФ
В своём выступлении дипломат указал на то, что представители западных стран стараются с высоких трибун и с помощью подконтрольных СМИ обвинить российских военных во всевозможных злодеяниях, замалчивая преступную политику киевского режима.

Максим Буякевич рассказал о гибели десятилетней Вероники Бадиной из Донецка, убитой 5 июля украинским снарядом. В тот же день в результате обстрелов погибли ещё четыре жителя города, а двое детей скончались от украинской атаки 6 июля. Дипломат отметил, что эти вопиющие случаи либо замалчиваются в западных СМИ, либо последствия обстрелов выдаются за действия российских военных.
Также Максим Буякевич акцентировал внимание на цензуре и борьбе с неудобной правдой, которая царит в западных СМИ. Дипломат подчеркнул, что накачка Украины оружием со стороны Запада и прибытие наёмников не помогают Киеву переломить ситуацию, а лишь усугубляют её. Он заверил, что все цели и задачи спецоперации России на Украине будут реализованы в полной мере.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302899/

Похожие материалы