В Екатеринбурге более 35 тысяч мигрантов прошли медосвидетельствование

В уральской столице более 35 тысяч мигрантов прошли медицинское освидетельствование. Как рассказали в региональном минздраве, благодаря обследованиям врачам удается выявить инфекционные заболевания и предотвратить их дальнейшее распространение.

В ходе медосвидетельствования врачи выявляют такие опасные заболевания как ВИЧ, туберкулез, сифилис, лепра, а также употребление наркотических и психотропных веществ.

«При выявлении указанных инфекционных заболеваний или подозрений на них у иностранных граждан осуществляется направление в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области пакета документов для подготовки проекта решения о нежелательности их пребывания в Российской Федерации», — отметила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе больницы №20 Екатеринбурга Наталья Пономаренко.

Стоит отметить, что в Свердловскую область по статистике ежегодно приезжает более 300 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства.

Источник: https://veved.ru/news/130909-v-ekaterinburge-bolee-35-tysyach-migrantov-proshli-medosvidetelstvovanie.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы