Уличный фестиваль театров пройдет в Чите 5 и 6 сентября

В театральном фестивале, который развернется на площади Декабристов, примут участие любительские коллективы Забайкальского края.
Это яркое мероприятие организуют региональное отделение Союза театральных деятелей и Забайкальский краевой драматический театр при поддержке Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.
По словам председателя регионального Союза театральных деятелей Елены Сафроновой, свои спектакли покажут Улётовский народный театр им.Н.Буракова, отметивший в этом году 80-летие, народный молодежный театр-студия «Увлечение», образцовый театр кукол «Буратино», детская театральная мультистудия «Лимонад», коллектив «Созвездие», Улётовский народный театр кукол «Теремок», кроме того, ожидаются гости из Чернышевска и Шилки.
«Тема фестиваля свободная: «Как прекрасен этот мир!», – отметила Елена Сафронова. – Это всё, что нас радует, что мы любим, что происходит вокруг. Вторая тема – творчество писателей, которые пишут о деревне. В первых рядах, конечно, Василий Шукшин – в этом году мы отмечали 90-летие со дня его рождения».
5 сентября в 11.00 состоится торжественное открытие фестиваля. В этот день горожане увидят выступления народных и любительских коллективов города Читы. Каждый театр-участник представит визитку, в которой расскажет о деятельности своего театра. Зрителей ждут викторины, игры в стилистике уличного театра. В промежутках между выступлениями публика познакомится с творчеством краевого драматического театра, узнает об артистах, о спектаклях.
6 сентября будет посвящен выступлениям артистов из районов края. И в этот день будет много сюрпризов, театрализации, интерактивных игр со зрителями. По итогам фестиваля каждому коллективу вручат дипломы, ценные подарки и памятные призы.

Источник: http://www.75rus.org/more.php?UID=13509&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы