Игорь Баринов принял участие в семинар-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года»

22 мая 2019 года, в рамках официального визита в г. Екатеринбург руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов принял участие в семинар-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года» в Уральском федеральном округе.
Руководитель ведомства отметил, что в деятельности по ряду направлений госнацполитики на территории Уральского федерального округа за последний год сделаны заметные шаги вперёд. Большое значение для поддержания баланса в межнациональных отношениях в регионах УрФО имеет решение проблем коренных малочисленных народов Севера. Отмечено, что по ряду показателей обеспечения реализации прав коренных малочисленных народов регионы Уральского федерального округа занимают лидирующие позиции.
Также в рамках визита в г. Екатеринбург состоялась официальная встреча руководитель Агентства Игоря Баринова с заместителем Руководителя Администрации Президента Магомедсаламом Магомедовым, полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым и Губернатором Свердловской области Евгенем Куйвашевым.

Похожие материалы