75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметили в Нью-Йорке

Compressed file

Памятное мероприятие в рамках празднования 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоялось 31 января в Генеральном консульстве Российской Федерации в Нью-Йорке, организованное совместно с представительством Россотрудничества в США в Нью-Йорке.

Мероприятие началось с выступления Генерального консула России в Нью-Йорке С.К. Овсянникова, подчеркнувшего особую роль защитников Ленинграда, блокадников в победе нашего народа в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к гостям обратилась председатель «Общества блокадников города-героя Ленинграда в США И.А. Светлосанова.

Для участников героической обороны Ленинграда, жителей блокадного города и ветеранов Великой Отечественной войны был организован концерт детского музыкального коллектива “Калейдоскоп”. В конце своего выступления юные артисты пригласили блокадников станцевать с ними вальс. Ветераны со своей стороны поделились воспоминаниями с молодыми соотечественникам и прочли для них стихотворения, посвященные блокадному Ленинграду.

Похожие материалы