Национально-культурные объединения Чувашии рассмотрели вопросы планирования 2019 года

31 января 2019 года в конференц-зале Дома Дружбы народов Чувашской Республики состоялось заседание национально-культурных объединений Чувашии.

В работе приняли участие руководители и члены НКО Чувашии, РОО «Ассамблея народов, проживающих на территории Чувашской Республики», аппарат Дома Дружбы народов Чувашии.
Рассмотрен ряд вопросов календарного планирования проведения социально-культурных, патриотических мероприятий, а также мероприятий межнационального и межэтнического направления.
Участники обсудили вопросы подготовки, проведения в марте текущего года межнационального праздника «Навруз».
В ходе совещания уделено внимание проведению встреч в формате круглого стола с молодежью, активистами национально-культурными объединениями республики, семинаров и форумов по вопросам профилактики экстремизма и терроризма.
В феврале текущего года, в рамках предстоящей презентации виртуального представительства в республике Государственного музея истории религии в г. Санкт-Петербурге, национально-культурные объединения представят предметы религиозного и культового значения из личных коллекций руководителей НКО Чувашии.
Заседание прошло конструктивно, в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания.

По материалам Дома дружбы народов Чувашии. 

Похожие материалы