Для иностранных студентов в Челябинске запустили программу «Мы в России»

Иностранным учащимся уральских вузов помогут с адаптацией в рамках новой программы «Мы в России», запущенной в Челябинске Ассоциацией иностранных студентов и выпускников Южного Урала. В программу пятимесячного курса вошли лекции, мастер-классы и встречи, сообщает «Южноуральская панорама Онлайн».
Программа открылась на средства президентского гранта при поддержке Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) и других местных ведомств и организаций. Целью проекта стала адаптация студентов из-за рубежа в новой среде, ознакомление иностранной молодёжи с культурой и законами России, а также менталитетом местных жителей.
В вузе рассказали о том, что в рамках программы запланированы двадцать четыре занятия, которые продлятся пять месяцев. Участников ждут лекции, встречи и мастер-классы, которые помогут им познакомиться с нормами и традициями жизни в России.
По завершении обучения состоится игра, которая покажет, как иностранные студенты усвоили материал. В настоящее время в ЮУрГУ обучаются более двух тысяч студентов из пятидесяти государств. Чаще всего получать высшее образование в университет приезжают жители Египта, Китая, стран СНГ, Ирака.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297497/

Похожие материалы