В Москве продлили ограничения по коронавирусу

Власти российской столицы подлили ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». Они будут действовать в течение недели, до 21 января, за исключением запрета на обучение школьников.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, школьники начинают учиться в обычном режиме с 18 января. При этом высшие учебные заведения, колледжи, спортивные школы и учреждения дополнительного образования останутся на дистанционном обучении или на каникулах.
Глава города отметил, что учёные надеются дать прогнозы по развитию эпидемиологической ситуации в течение ближайших нескольких дней. Он пообещал, что после этого власти получат возможность решить, что делать дальше.
Если ситуация не изменится к худшему, а стабилизация на существующем уровне окажется устойчивой, то можно будет рассмотреть смягчение ещё ряда ограничений.
Число пунктов для вакцинации от коронавирусной инфекции в столице выросло до ста. По словам заместителя мэра Анастасии Раковой, в городе открыли ещё тридцать пунктов, запись в них уже началась. Она заверила, что все желающие могут сделать прививку в удобное время и без очередей.
Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин считает, что к массовой вакцинации жителей России от коронавирусной инфекции пора приступать на следующей неделе. Он призвал начать подготавливать соответствующую инфраструктуру, добавив, что препарату не требуется никаких особенных условий для транспортировки. К счастью, отметил Владимир Путин, «у нас всё гораздо проще и эффективнее работает». По словам главы государства, требуется построить график, как это делается при вакцинации от других болезней, например от гриппа.
Источник: https://russkiymir.ru/news/282909/

Похожие материалы

Leave a Comment