Фестиваль «Дружба без границ» объединит молодёжь России и Монголии

Россию и Монголию объединит фестиваль «Дружба без границ», который состоится в 2021 году. Местом его проведения станет столица Монголии. В качестве организатора выступает иркутская молодёжь, а средства на его проведение выделит Росмолодёжь, сообщает ИА «Байкал24».
К участию в мероприятиях фестивальной программы пригласят студентов, лидеров молодёжных общественных организаций, российских соотечественников, проживающих в Монголии, начинающих учёных и специалистов. Также будут выступать творческие студенческие коллективы.
Форум направлен на воспитание гуманизма и уважения к истории, культуре и людям посредством интернационального общения. Иркутская область имеет опыт организации международных молодёжных экспедиций в Монголию на Халхин-Гол. По итогам экспедиций сформировались партнёрские связи с организациями в Монголии. Идея фестиваля выросла и оформилась как стремление развивать совместные патриотические проекты.
Осенью 2021 года исполняется вековой юбилей создания Монгольской народной республики (МНР) и установления дипломатических отношений между двумя странами.
Кроме того, прошло 40 лет с момента проведения Фестиваля дружбы советской и монгольской молодёжи. Тогда в Иркутск приехали космонавты Гуррагча Жугдэрдэмидийн и Владимир Джанибеков. Планируется, что они будут почётными гостями и в Улан-Баторе в 2021 году.
Источник: https://russkiymir.ru/news/282914/

Похожие материалы

Leave a Comment