Россияне отметили День семьи, любви и верности

 

8 июля Россия отметила один из самых добрых и светлых праздников – День семьи, любви и верности. В 2018 году праздник отмечается всего 10-ый раз, но за свою недолгую историю существования он успел очень полюбится россиянам.

История и традиции праздника

В День семьи, любви и верности православные жители России почитают святых Петра и Февронию Муромских, покровителей семейных отношений. Их история была отражена в славянских летописях и дошла до наших дней, став символом любви, верности и взаимного уважения между супругами.

Портал для мигрантов в РФ

Город Муром, как свидетель жизни и любви Петра и Февронии, по традиции становится столицей праздника. Ежегодно в Муром съезжаются гости из разных регионов России и даже из других стран, проводятся концерты, народные гуляния, ярмарки, мастер-классы. В этом году в Муроме были вручены 7 тысяч наград «Семья года», 400 из которых отправились за рубеж.

Символом Дня семьи, любви и в верности является ромашка. Этот простой полевой цветок олицетворяет светлую надежду на любовь, ведь на его белых лепестках издревле гадали на взаимные чувства. Из ромашек в этот день готовят множество венков и букетов, многие из которых – свадебные. 8 июля ежегодно бьёт рекорды по заключённым бракам. ЗАГСы в это день работают дольше обычного, а заявления на разводы и вовсе не принимают.

Портал для Мигрантов в России

Как отметили праздник в 2018 году

Помимо ежегодного вручения наград самым дружным семьям, вчера во многих городах России прошли парады. В Саратове впервые состоялся парад молодоженов после массовой свадебной регистрации, в Архангельске на улицы вышли семьи с малышами, организовав парад детских колясок, а в Череповце на главную улицу города вышли счастливые невесты.

Агентство «Возрождение» поздравляет всех, кто живёт и трудится в России, с Днём семьи, любви ив верности. Мы желаем каждой семье любви, счастья и согласия.

Источники информации и изображений:
ru.wikipedia.org
ria.ru
pixabay.com
zelao.ru
balaganchik.pro

Похожие материалы