Николай Малинов возглавил Международное движение русофилов и рассказал о ближайших планах

Международное движение русофилов (МДР) возглавил болгарский политик Николай Малинов, ставший инициатором его создания, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника. Кандидатуру лидера болгарского движения «Русофилы» единогласно поддержали все участники учредительного конгресса.

По его словам, планов у вновь созданной организации очень много. Среди них не только фестивали, конкурсы и праздники, но и работа по сохранению памятников. Кроме того, планируется создать научный институт противостояния русофобии, добавил Николай Малинов. Ожидается масштабная работа со средствами массовой информации, можно организовать автопробег.

Политик также назвал очень важной деятельность, направленную на формирование календаря русофилов. Он позволит чётче обозначить круг дат, в рамках которых работа будет достигать кульминационных моментов.

Планируется деятельность по продвижению русского языка. На данный момент существует множество решений в этой области среди молодёжи и школьников. Но в дошкольных учреждениях эта работа пока не налажена, считает Николай Малинов. Так что инициатив очень много, заверил он.

Напомним, учредительный конгресс Международного движения русофилов проходит в Москве во вторник, 14 марта. В нём участвуют представители около сорока стран. Конгресс проходит в период попыток западных стран отменить русскую культуру и представить Россию в негативном свете. Встреча призвана продемонстрировать, что по всему миру живут люди, которые с симпатией относятся к России, осознают роль Русской цивилизации в истории и поддерживают политику Москвы.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311270/

Похожие материалы