Специальная военная операция: главное за 25 июля

ВСУ предпринимали попытки наступать на Донецком, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях, но их усилия не увенчались успехом, сообщает Минобороны РФ

На Донецком направлении отражены восемь атак противника. Уничтожены склады с боеприпасами, три танка, пять боевых бронированных машин, восемь пикапов, четыре самоходных артиллерийских установки, две гаубицы и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.

На Красно-Лиманском направлении отражены четыре атаки, освобождён населённый пункт Сергеевка. Наши войска продвинулись в целом на четыре километра по фронту и на глубину до двух километров. В районе Серебрянского Лесничества контратака привела к продвижению наших войск на полтора километра в глубину обороны ВСУ. Удалось остановить группу диверсантов, поразить два склада с боеприпасами.

Потери противника составили шесть боевых бронированных машин, пять пикапов, три гаубицы, две самоходных артиллерийских установки и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы.

На Южно-Донецком направлении отбиты четыре атаки противника, на Запорожском — остановлены три группы диверсантов. Ликвидированы склады с боеприпасами и топливом. Уничтожены танк, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля, артиллерийская система М777 американского производства, четыре гаубицы.

На Купянском направлении противник потерял две боевые бронированные машины, три автомобиля, две гаубицы и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы.

На Херсонском направлении ликвидированы десять автомобилей и самоходная артиллерийская установка.

В Черкасской области поражён пункт временной дислокации иностранных наёмников. Под Житомиром уничтожены склады с техникой и боеприпасами, доставленными из западных стран.

Средства ПВО сбили вертолёт, перехвачены десять ракет, уничтожены 22 беспилотника.

Источник: https://russkiymir.ru/news/315847/

Похожие материалы