Владимир Путин: Против России идёт гибридная война

Против России начата гибридная война, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на саммите ШОС, который состоялся во вторник, 4 июля. Форум проходил в онлайн-формате, пишет «Российская газета».

Глава государства пояснил, что сегодня во всём мире постоянно обостряется угроза конфликта. России приходится испытывать это на себе. На протяжении длительного времени у самых границ нашей страны внешние силы строили из Украины «анти-Россию», превращая её во враждебное государство. Туда вливали оружие, не мешали, а даже поощряли агрессию, направленную против мирных людей Донбасса. Также продвигали неонацистскую идеологию.

Кроме того, недружественные страны ввели против России невиданные по масштабу санкции, которые не имеют под собой никакой правовой основы. Тем не менее Россия не прогнулась и не сдалась. Владимир Путин пообещал, что она и дальше будет противостоять давлению извне. Более того, даже эта сложная ситуация не мешает нашей стране продолжать поступательное развитие.

Глава государства высоко оценил консолидацию народа страны, его сплочённость. Об этом свидетельствует, в том числе, единение народа на фоне попытки вооружённого мятежа.

Система международной безопасности рушится, увеличивается риск начала очередного глобального и экономического кризиса на фоне бесконтрольного накопления долгов развитых стран, добавил Владимир Путин.

Как сообщал «Русский мир», в ходе саммита ШОС объявили о присоединении к организации Ирана. Владимир Путин приветствовал этот шаг. «Нам доверяют, с нами хотят дружить и сотрудничать», — подчеркнул российский президент.

Источник: https://russkiymir.ru/news/315158/

Похожие материалы