Специальная военная операция: главное за 14 июня

Российские войска в ночь на 14 июня нанесли удары высокоточным оружием большой дальности, по местам сосредоточения резервов противника и иностранных наёмников. Также разбиты склады, где находятся снаряды, оружие и военная техника, поставленные западными странами. Все объекты поражены, сообщает Минобороны РФ.

Украинские войска продолжали попытки наступать на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях. Ни одна из них не закончилась успехом, ВСУ понесли большие потери. По данным Минобороны, за последние десять дней противник потерял не меньше семи с половиной тысяч человек убитыми и ранеными только на линии соприкосновения. К этому надо добавить тех, кто погиб в результате ударов высокоточным оружием в глубине украинской территории.

На Времевском выступе при отражении атак уничтожены четыре танка и семь боевых бронированных машин. У Пречистовки ликвидированы пять танков и пять боевых бронированных машин. В районе Ровнополя, Левадного и совхоза «Октябрь» подбиты пять танков.

На Запорожском направлении штурмовая авиация сорвала попытку атаки противника.

Всего на Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожены двадцать танков, четыре боевые машины пехоты, пятнадцать боевых бронированных машин, две артиллерийские системы М777, две гаубицы и боевая машина реактивной системы залпового огня. Также уничтожен склад с артиллерийскими снарядами.

На Донецком направлении отразили две атаки противника, уничтожены две боевые бронированные машины, семь автомобилей и две гаубицы. Разбиты склады с боеприпасами.

На Купянском направлении пресекли деятельность трёх диверсионных групп, уничтожили боевую бронированную машину, два автомобиля и две самоходные артиллерийские установки, поставленные из США и Польши.

На Красно-Лиманском направлении ликвидировали диверсионную группу, уничтожили боевую машину пехоты, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку, гаубицу и боевую машину реактивной системы залпового огня.

На Херсонском направлении уничтожены девять автомобилей и самоходная артиллерийская установка.

Средства ПВО перехватили шесть ракет, среди которых две — Storm Shadow, и уничтожили двадцать беспилотников.

Источник: https://russkiymir.ru/news/314527/

Похожие материалы