Игорь Бураков: «Востребованность регионов с мощным промышленным потенциалом будет только расти»

По инициативе президентской платформы «Россия – страна возможностей» председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике Игорь БУРАКОВ выступил онлайн перед студентами и преподавателями «Донецкого национального университета экономики и торговли» (ДНР).
Речь шла, в том числе, о современной финансовой системе России, перспективах ее развития, цифровом рубле, российском фондовом рынке, происходящей в настоящее время глобальной переоценке значимости различных отраслей экономики, в первую очередь, промышленности, материального производства. В этой связи у индустриального Донбасса – своя особая роль.
– Востребованность регионов с мощным промышленным потенциалом будет только расти. И спрос на местных молодых специалистов, соответственно, тоже, – отметил Игорь БУРАКОВ. – С возвращением в состав России у Донецкой Народной Республики, ее жителей, молодого поколения открываются новые возможности. Первая из новых российских территорий, которую посетил Президент России Владимир Путин – именно ДНР. В рамках уже сверстанных планов на возрождение республики только на первых этапах выделяется 2 триллиона рублей.
В Донецком национальном университете экономики и торговли готовят специалистов для финансовых структур, налоговых и таможенных служб, сферы услуг, пищевой и перерабатывающей промышленности. Из-за обстрелов города учеба сейчас, в основном, дистанционная, но учебный процесс не останавливается. В общей сложности в университете – больше 5 тысяч студентов.

Источник: https://zsro.ru/press_center/news/1/32659/

Похожие материалы