Под видом биолабораторий на Украине создавались военные объекты НАТО, заявили в Госдуме

Под видом биологических лабораторий на украинской территории работали военные объекты Соединённых Штатов и НАТО. Парламентская комиссия, которая занималась расследованием их деятельности, полностью подтвердила это, заявила вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая, занимающая пост сопредседателя комиссии, сообщает ТАСС.

В ходе выступления на последнем заседании, завершающем работу комиссии, депутат обратила внимание на то, что создание таких объектов позволяло Вашингтону обходить все международные соглашения. Ирина Яровая напомнила, что в ином случае, чтобы разместить военную базу Альянса на суверенной территории других стран, «необходимы серьёзные, контролируемые основания».

Как сообщал «Русский мир», по мнению Минобороны РФ, в украинских биолабораториях американцы изучали возможности формирования управляемых эпидемий. Игорь Кириллов, возглавляющий войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), выразил уверенность, что США продолжают наращивать военно-биологический потенциал, а Украина представляет собой полигон для испытаний, сбора биологических материалов и изучения специфики распространения инфекционных заболеваний. Всего, заявляют в Минобороны, на украинской территории сформирована сеть более чем из тридцати лабораторий, действовавших в интересах Пентагона.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311519/

Похожие материалы