Специальная военная операция: главное за 17 марта

На Купянском и Красно-Лиманском направлениях в пятницу, 17 марта, российские войска нанесли поражение противнику ударами авиации и артиллерии. Ликвидированы две боевые бронированные машины, боевая машина пехоты, гаубица, склад боеприпасов, сообщает Минобороны РФ

На Донецком направлении противник потерял три боевые бронированные машины, боевую машину РСЗО «Град» и гаубицу, также ликвидирован склад с боеприпасами.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожены две боевые бронированные машины и две гаубицы, на Херсонском — две бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град», самоходная артиллерийская установка «Акация».

В Харьковской области удалось выявить и уничтожить украинскую радиолокационную стацию обнаружения низколетящих воздушных целей. В ДНР поражена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства.

Средства ПВО перехватили пять реактивных снарядов и тактическую ракету «Точка-У», уничтожены четырнадцать украинских беспилотников.

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские силы закрепились в зданиях завода «Востокмаш» и продвигаются в глубину промышленной зоны Артёмовска. Также идёт продвижение близ Авдеевки.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311389/

Похожие материалы