Немецкий журналист рассказал, что жители Артёмовска ждут прихода русских

Жители Артёмовска ждут российские войска и выступают за Россию, считает корреспондент немецкого издания Die Welt Штеффен Шварцкопф, который побывал в городе. По его словам, он приехал в Артёмовск, когда Киев объявил эвакуацию мирных жителей, сообщает РИА «Новости». Немецкий журналист отметил, что сам видел людей, которые не хотели покидать город.

Люди имеют пророссийские настроения, они уверены, что под российским контролем их жизнь изменится в лучшую сторону, отметил корреспондент. Он добавил, что пытался переубедить местных жителей, но они отказались его слушать.

Журналист добавил, что его впечатления противоречат материалам, которые распространяют западные средства массовой информации. На Западе пишут, что жители Артёмовска хотели бы присоединиться к украинским войскам и сражаться за город.

Как сообщал «Русский мир», в начале недели в ДНР рассказали, что сейчас под контролем России находится уже почти половина города, а украинские военнослужащие пытаются небольшими группами покинуть Артёмовск по сельским дорогам. Сейчас город, который они считали своей крепостью, превратился для них в мясорубку. Несмотря на огромные потери, киевский режим готовит новые резервы для того, чтобы отправить их в Артёмовск.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311178/

Похожие материалы