Россия готовится упростить визовый режим с шестью странами

Упростить визовый режим на взаимной основе Россия планирует с шестью странами, сообщает ТАСС. По словам заместителя главы МИД РФ Евгения Иванова, уже готовятся соответствующие соглашения. В списке Ангола, Вьетнам, Индия, Индонезия, Сирия и Филиппины.

Как сообщал «Русский мир», Москва прорабатывает возможность облегчения визового режима с одиннадцатью государствами. По словам министра иностранных дел Сергея Лавров, также рассматривается снятие ограничений на выдачу электронных виз для граждан примерно семидесяти дружественных стран.

Сергей Лавров уточнил, что для упомянутых 11 стран планируются безвизовые поездки.

Министр напомнил, что электронные визы были одобрены около трёх лет назад, но в планы вмешалась пандемия коронавирусной инфекции. Затем некоторые решения пришлось пересматривать на фоне недружественных действий Запада. «Я думаю, что для дружественных стран никаких вопросов тут не возникнет», — отметил Лавров.

Глава МИД также уточнил, что на объёмы туризма сейчас влияет не столько визовая политика, сколько логистика — не все туристы могут себе позволить добираться до места назначения с пересадками.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311006/

Похожие материалы