Сергей Лавров извинился перед Индией за балаган, устроенный делегациями западных стран на G20

Глава МИД РФ Сергей Лавров принёс извинения Индии, которая занимает пост председателя в «Большой двадцатке», и представителям других стран глобального Юга за «непотребное поведение» западных коллег. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Совета министров иностранных дел Группы двадцати, сообщает ТАСС. Оно состоялось в четверг, 2 марта, в Нью-Дели.

По мнению главы отечественной дипломатии, западные делегации превратили работу в рамках заседания в «балаган» ради того, чтобы возложить на Москву вину за свои недоработки в экономической сфере. И максимум усилий здесь приложили представители тех стран, которые признали, что с 2015 года снабжали оружием киевский режим для войны с Россией.

Выглядит особенно абсурдно эта агрессивная русофобия при условии, что ни один из западных членов «двадцатки» не вспоминал на её заседаниях о сотнях тысяч жертв на Ближнем Востоке, где американские власти под мифическим предлогом угрозы национальной безопасности устроили не один конфликт вдалеке от границ США, подчеркнул Сергей Лавров.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310883/

Похожие материалы