МИД РФ: Резолюция Генассамблеи ООН направлена на поддержку преступного киевского режима

Резолюция Генеральной ассамблеи ООН укладывается в привычный курс всемирной организации, считает МИД РФ. По мнению представителя ведомства Марии Захаровой, это не что иное, как выражение полной поддержки преступного киевского режима, сообщает РИА «Новости».

Документ подготовили западные страны, его приурочили к годовщине начала военной спецоперации на Украине. Резолюция, пояснила Мария Захарова, обладает антироссийским характером.

Она пояснила, что эта инициатива под покровом мнимой приверженности Устава ООН осуждает шаги, которые предпринимает Москва, направленные на урегулирование ситуации в рамках СВО. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в резолюции нет таких понятий, как диалог, призыв к переговорам без предварительных условий, а также недопустимость поставки вооружений в зону конфликта.

И главная задача этой резолюции — расширение огульной критики в адрес России, которую навязывает Запад другим странам своими излюбленными методами. Среди них шантаж и угрозы экономических ограничений. Запад стремится сделать вид, что большинство стран поддерживают действия преступного националистического режима в Киеве, который благодаря помощи извне все последние годы готовился к войне против нашей страны.

Российская сторона не отступит от своего курса, продолжая отстаивать национальную безопасность и идентичность нашей страны, необходимость выполнения всех принципов Устава ООН, включая суверенное равенство государств, подытожила Мария Захарова.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310667/

Похожие материалы