«Весь наш народ — защитник Отечества». Президент выступил на митинге-концерте в Москве

Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» состоялся в среду, 22 февраля, на московском стадионе «Лужники», пишет газета «Известия». Его посвятили участникам специальной военной операции и приурочили ко Дню защитника Отечества, который отмечают 23 февраля.

Количество гостей праздника достигает двухсот тысяч человек, среди приглашённых — активисты молодёжных и патриотических организаций. Помимо основной сцены, у стадиона организована зона для исторических реконструкций, также работает выставка военной техники российской армии. Собственную сцену организовал «Народный фронт».

Фото: стоп-кадр / Комсомольская Правда / youtube.com

С праздником гостей и участников поздравил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, для нас Родина и семья — это одно и то же, и наши герои сегодня встали на их защиту.

Глава государства напомнил, что участники СВО воюют на наших исторических рубежах за наших людей, они сражаются героически. Мы гордимся ими, подчеркнул Владимир Путин.

Вся страна готова оказать им поддержку. «В этом смысле весь наш народ является сегодня защитником Отечества», — заявил президент, поздравив россиян с наступающим праздником.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310633/

Похожие материалы