Специальная военная операция: главное за 10 февраля

Российские войска в пятницу, 10 февраля, на Купянском направлении освободили населённый пункт Двуречное в Харьковской области. Уничтожены артиллерийская система М777 американского производства и одна гаубица, сообщает Минобороны РФ.
На Донецком направлении во время наступления ликвидированы два танка, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, гаубица и боевая машина РСЗО «Град». Уничтожены два склада с ракетами и артиллерийскими снарядами.
На Красно-Лиманском направлении ликвидированы четыре боевые бронированные машины, гаубица, боевая машина РСЗО «Град» и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства. Также нанесён удар по складу с боеприпасами противника.
На Южно-Донецком направлении уничтожены танк, две боевые машины пехоты, три артиллерийские системы М777, самоходная артиллерийская установка и гаубица. Ликвидированы два склада с боеприпасами.
На Херсонском направлении разбиты три гаубицы и склад с боеприпасами.
Также за сутки сбит украинский военный вертолёт, перехвачены четырнадцать ракет и двенадцать беспилотников противника.
Возобновились удары возмездия по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины, пишет Readovka. Сообщается о поражении целей в Днепропетровске, Киеве, Харькове, Одессе и других городах, в ряде регионов начались аварийные отключения электроэнергии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310280/

Похожие материалы