Василий Небензя: Россия позаботится о том, чтобы от Украины не исходило угрозы

Россия сделает так, чтобы для неё не исходила угроза с территории Украины, считает постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС. Важно, чтобы Украина больше не угрожала ни русскому языку, ни русской культуре, не превращала в героев пособников Гитлера, подчеркнул он. Будущие договорённости построят на этой основе, уточнил дипломат. Он заявил об этом в ходе заседания Совета безопасности ООН, созванном по инициативе России.
По словам западных коллег, они вынуждены помогать Киеву, добавил Василий Небензя. Они пытаются оправдать свои действия тем, что Украине якобы угрожает деукраинизация, хотя Россия никогда не ставила перед собой такой цели.
Подобные заявления уже никого не обманут, особенно если вспомнить признания экс-лидеров Британии, Франции, Германии и Украины. Они подтвердили, что Минские соглашения нужны были для прикрытия подготовки Украины к войне.
Представитель РФ во всемирной организации назвал коллективный Запад стороной украинского конфликта. Он не только поставляет оружие и технику Киеву, но и посылает своих военных и наёмников.
Там, где русофобия перешла все границы и чувство реальности утеряно, звучат призывы ввести на Украину войска НАТО и использовать инфраструктуру альянса для операций против нашей страны и её союзников, обратил внимание дипломат. По мнению Василия Небензи, пока «киевский режим полностью не обанкротится на поле боя», поток западных вооружений не прекратится.
Как сообщал «Русский мир», на заседании СБ ООН также выступил музыкант Роджер Уотерс. Он заявил, что Россию спровоцировали начать военную спецоперацию на Украине, осудил провокаторов и призвал к переговорам о прекращении огня.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310212/

Похожие материалы