Николай Патрушев: На Западе стремятся уничтожить русский язык и Русский мир

Коллективный Запад хочет уничтожить русский язык и Русский мир, уверен секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев. По его мнению, там делают всё возможное, чтобы Россия ослабла, а для этого пытаются расчленить страну, сообщает ТАСС.

Патрушев напомнил, что Россия имеет огромные природные богатства и обширную территорию. Россияне с большим уважением относятся к отечественной истории, не забывают традиции. Это не может не раздражать Запад, уточнил политик.
По словам секретаря СБ РФ, технологии раздробления стран разработаны Западом и опробованы на практике: соперников раскачивают изнутри, а затем превращают в несколько небольших государств. После Первой мировой войны из крупных империй британские власти «наштамповали» множество мелких стран, уточнил секретарь Совета безопасности. В конце прошлого века та же история повторилась с Югославией: на месте одной страны появилось шесть.
Николай Патрушев выразил уверенность в том, что Запад не предусматривает существование нашей страны. «Транснациональные корпорации нервирует мировоззренческое и идейное расхождение России со странами, находящимися под контролем западного капитала», — считает он. Эти корпорации хотят исключительно обогащения, а Россия отстаивает разумное соотношение духовно-нравственных ценностей и социально-экономического развития.
Пытаясь загнать Россию в рамки Московии XV века, Запад фальсифицирует историю нашей страны. «перекладывая на неё свою ответственность за угнетение других народов, чем Россия никогда не занималась», резюмировал Николай Патрушев.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309177/

Похожие материалы